当前位置:首页 > 政务公开 > 通知公告 > 教育
【决定】关于同意发给佛山市南海区立好教育培训中心有限公司办学许可证的行政许可决定
发布时间: 2019-12-31 17:15:56  发布人: 教育局_Admin

扫描二维码

收藏本页面

主动公开

 

 


 

南教基〔2019〕196号

 

 

关于同意发给佛山市南海区立好教育培训中心有限公司办学许可证的行政许可决定

 

张慧萍、李婉媚:

  《关于申办佛山市南海区立好教育培训中心有限公司办学的报告》收悉。依据《中华人民共和国民办教育促进法》第十条至第十二条、第十五条至第十九条的规定,经审核,同意发给佛山市南海区立好教育培训中心有限公司办学许可证。

  请佛山市南海区立好教育培训中心有限公司依法办学,依法治教,不断完善办学条件,提高教学质量,为发展优质民办教育事业作出贡献。

 

  附件:获准发证的民办教育机构情况表

 

 

 

                           佛山市南海区教育局

                             2019年12月31日


附件

 

获准发证的民办教育机构情况表

 

机构名称

许可证号

机构地址

法定

代表人

举办者

校长

培训

类别

培训

形式

培训内容

招生

对象与规模

佛山市南海区立好教育培训中心有限公司

144060570003499

佛山市南海区里水镇里广路9号沙田中心广场一层L130号商铺

李婉媚(身份证号:440************689,住址:广东省电白县林头镇大角出米地村4号)

张慧萍(身份证号:420************048,住址:广东省佛山市南海区里水镇里广路7号金名都12栋801室);

李婉媚(身份证号:440923198904234689,住址:广东省电白县林头镇大角出米地村4号)

李婉媚(身份证号:440************689)

非学历教育

业余

文化教育类培训

可开设课程

1.小学:不具备开设课程的条件;

2.初中:语文、数学、英语、地理、物理;

3.高中:语文、化学、历史。

初中生

高中生

200人次/年

 


 

 

 

 

 抄送:南海区市场监督管理局、里水镇教育局。

  佛山市南海区教育局办公室                   2019年12月31日印发

南海区人民政府门户网站
打印本页】 【关闭窗口
南海区人民政府门户网站
| 关于我们 | 联系方式 | 隐私保护 | 免责声明 | 站内搜索 | 信息发布量统计 |
主办:佛山市南海区人民政府   承办:中共佛山市南海区委办公室 佛山市南海区人民政府办公室 
政务咨询投诉电话:0757-12345  通讯地址:佛山市南海区桂城街道南海大道88号(南海区人民政府办公室) 
 粤ICP备09102853号  公安备案编号:44060502000104   网站标识码4406050004
维护:佛山市南海区政务网络中心